Gemeindekirchenrat Kühnhausen

Die Kirchengemeinde wird durch den Gemeindekirchenrat geleitet.

Der Gemeindekirchrat vertritt die Kirchengemeinde, organisiert das Gemeindeleben und ist für die Pflege und bauliche Erhaltung von Kirche und Pfarrhaus verantwortlich.

Nach der Wahl im Herbst 2019 gehören dem Gremium als Mitglieder an:

  • Daniel Schaar, Vorsitzender
  • Susann Bergmann, Stellvertretende Vorsitzende
  • Carolin Weber-Friedrich, Ordinierte Gemeindepädagogin
  • Karl-Heinz Müller
  • Volkmar Scheibe
  • Martin Heinke, Pfarrer
  • Jana Metze
  • Uwe Büchner
  • Annett Zierdt (stellvertr. GKR-Mitglied)
  • Barbara Angermann (stellvertr. GKR-Mitglied)

Veranstaltungen

Kalender neu

Juni 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
21 Mai 2020;
11:00AM -
GD Schwellenburg
24 Mai 2020;
08:00AM -
GD Heinke
31 Mai 2020;
08:00AM -
GD Heinke
31 Mai 2020;
08:00AM -
GD Tiefthal Heinke
31 Mai 2020;
08:00AM -
GD Viti Weber Friedrich